Организм скажет вам спасибо

Все мы хотим сохранить молодость как можно дольше. Наш образ жизни влияет на это больше, чем наследственность. 

Следим за здоровьем и мыслями

Первые признаки старения начинаются в нашем сознании. Часто люди в возрасте выглядят бодрее и веселее тех, кто значительно их моложе – они юны внутри и не дают телу забывать об этом.  Из-за хронических заболеваний организм стареет быстрее. Советуем регулярно проходить обследования и следовать рекомендациям лечащего врача.

Обмен веществ 

Метаболизм с возрастом начинает замедляться. Чтобы его разогнать нужно пить достаточное количество воды. Сколько именно - зависит от индивидуальных особенностей организма. Вывод токсинов, равномерный ток крови по сосудам - все это происходит за счет воды. 

Photo by Bill Oxford on Unsplash

Наверное, самый важный фактор в омоложении организма – это здоровый кишечник. 

Через стенки желудочно-кишечного тракта усваиваются питательные вещества и витамины, именно в нем происходит процесс переваривания пищи. Благодаря здоровому кишечнику вырабатывается гормон настроения серотонин, кожа сияет здоровьем и иммунитет на высоте.

Только представьте! Всасывающая поверхность тонкого кишечника в десятки раз больше поверхности тела человека – она сопоставима с размером теннисного корта. 

Почки и толстый кишечник регулируют водно-солевой баланс в организме. Почки очищают организм от токсинов, которые могли попасть в кровь из кишечника или в результате жизнедеятельности бактерий желудочно-кишечного тракта. Если слизистая кишечника повреждена, например, после приема антибиотиков, это может навредить почкам.  

Все вещества, включая гормоны, токсины, медикаменты и продукты распада, проходят через печень, чтобы вместе с желчью попасть в кишечник, откуда их легче удалить.

Как оздоровить кишечник и позаботиться о пищеварительной системе

•    Едим побольше свежих овощей
•    Сокращаем количество сахара 
•    Пьем кисломолочную продукцию
•    Налаживаем питьевой режим

Санаторный режим у вас дома 

Отличным способом мягкого очищения и оздоровления кишечника является питье сульфатно-натриевой минеральной лечебно-столовой воды «Феодосийской». Она полезна при эзофагитах, хронических гастритах как с пониженной, так и с повышенной кислотностью, при панкреатите, холецистите, язвенной болезни и прочих заболеваниях ЖКТ.  Всю пользу «Феодосийской» можно перечислять долго. 

Пить эту лечебно-столовую воду стоит в дозировке 150-200 мл 3 раза: утром натощак, однократно в течение дня  и вечером за 15-20 минут до ужина. Дозировка составляет 150-200 мл. 2-3 раза в день. Так вы получите санаторный режим у себя дома. Главное — это регулярность. И уже через 2 недели будет результат.

«Феодосийская» очищает печень и протоки поджелудочной железы. Что очень важно при хроническом панкреатите. Это способствует восстановлению клеток, выработке и поступлению инсулина в кровь в первую фазу пищеварения, и общему оздоровлению организма.

Эта вода- гидрокарбонатная. Она помогает восстановить кислотно-щелочной баланс в организме, что особенно важно для больных сахарным диабетом, у которых это равновесие нарушено. Для инсулинозависимых больных – это важная часть процесса реабилитации. 

Йод, кальций, магний, калий, натрий

«Феодосийская» вода является поставщиком микро- и макроэлементов: йод, кальций, магний, калий, натрий и многих других. При регулярном употреблении минеральной воды выработка кишечником гормонов приходит в норму; восстанавливается нарушенная саморегуляция организма, вызванная недостатком ионов; печень активирует свою антитоксическую функцию. 

Комплексный подход к своему здоровью, избавление от вредных привычек, соблюдение питьевого режима уже через несколько недель приведут вас к желаемому результату.  Вы увидите, как посвежеет лицо, разгладятся морщины, в глазах появится задорный блеск, а сил будет хватать на все.

 

Посмотреть другие публикации