Худеем с комфортом

Если вы заботитесь о здоровье и вам важно иметь красивую фигуру, то нужно выделить всего 5 минут в день. И вам не придется вновь откладывать похудение на следующий понедельник.

В круговороте ежедневных дел мы порой работаем на пределе и просто забываем о себе. Как же привести себя в форму быстро, эффективно и, главное, комфортно? 

 

Способ есть

Чтобы похудеть стоит обратить внимание на свой рацион и снизить его калорийность, больше двигаться и заниматься спортом.  Это уже стало прописной истиной, мы слышим это повсюду. Но немногие из нас могут усиленно заниматься спортом и сесть на диету, отказавшись от любимых вкусностей. Слабительные средства обезвоживают организм, мы теряем еще и полезные вещества. Изнуряющие диеты и изматывающие тренировки негативно отражаются на самочувствии. Организм может дать сбой. 

Пьем воду!

Оказывается, один из эффективных способов похудеть с комфортом существует — это достаточное употребление жидкости, лучше всего минеральной воды. 

Пейте не менее 1.5 л. в день, это ускорит обменные процессы в подкожной жировой клетчатке и выведет токсины. Кроме воды пригодятся несладкие компоты, зеленый чай, разведенные водой несладкие соки.  Порой мы чувствуем себя вымотанными просто из-за недостатка жидкости. Вода регулирует объем крови, влияя на кровяное давление и частоту сердечных сокращений. При ее дефиците, давление падает, слабеет пульс и даже может возникнуть головокружение. 

Будем знакомы, «Феодосийская»

​​​​«Феодосийская» -это сульфатно-натриевая лечебно-столовая минеральная вода, которая известна уже более 115 лет. И все эти годы она целебна. Теперь не нужно специально ехать на курорт, покупать дорогостоящие биологические добавки, отказывать себе в привычных блюдах. Можно работать, худеть и ускорять метаболизм, просто выпив вкусной воды.  
В отличие от большинства лечебно-столовых вод, «Феодосийская» не имеет агрессивно выраженного слабительного эффекта.  У нее идеальный баланс газированности и минерализации (3.5-3.7 мг/л), нет привкуса соды и невероятно мягкий приятный вкус.

Заряжаемся

Выпив утром натощак стакан «Феодосийской», вы сможете комфортно проснуться и зарядится энергией, так необходимой ленивым и сонным утром. На протяжении дня эта вода поможет вам быть в тонусе. В ней содержится магний – первейшая защита от повышенной утомляемости.

Главный кардиохирург России, руководитель Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия каждое утро выпивает стакан газированной  воды. 

Восполняем резервы 

Загруженность работой, недосыпание и тревожность не проходят бесследно и увеличивают выработку гормона стресса кортизола. Кортизол снижает выработку эстрадиола и негативно сказывается на работе щитовидной железы. «Феодосийская» содержит природный йод – выпивая ее вы не только похудеете, но и восполните дефицит йода.  

Не игнорируйте здоровый 8-часовой сон, взвешивайтесь раз в неделю, занимайтесь спортом разумно и с заботой о суставах.

Правильно едим и пьем

Photo by Louis Hansel @shotsoflouis on Unsplash

Диетологи рекомендуют отложить любые гаджеты, сконцентрироваться на приеме пищи, тщательно пережевывать каждый кусочек.  Так мозг без промедления получит сигнал о насыщении. Съедим гораздо меньше и не превысим калорийность.
Вода обязательно должна быть у вас на виду. Ведь мы зачастую путаем чувство голода и жажды. Если после последнего приема пищи прошло более 3 часов, выпейте воды. Съешьте некалорийное блюдо, если спустя 15 минут чувство голода не пройдет. 
Здоровые полезные продукты должны быть у вас под рукой дома и в офисе. Правильное питание по мнению диетологов – это 50% углеводов, 30% белков и 20% жира при калорийности от 1800 ккал для женщин и от 2100 ккал для мужчин (исходя из индивидуальных особенностей организма). Рекомендуется планировать меню на неделю, делая полезные заготовки из овощей, мясных и рыбных блюд, и правильных напитков. Пусть в вашем рационе присутствует разная вода – обычная питьевая и минеральная.
 

Разгоняемся!

Важно правильно разогнать метаболизм. Выпейте утром натощак 1 стакан минеральной «Феодосийской», спустя 15 минут уже завтракайте. Процессы правильного переваривания пищи запущены, и можно не бояться побаловать себя любимым десертом.  В течение дня постарайтесь выпить еще 1 стакан «Феодосийской» за 15-20 минут до обеда и 1 стакан перед ужином.  

Где же результат?

Photo by Siora Photography on Unsplash

Успех приходит при регулярном потреблении «Феодосийской». Уже через 3 дня вы поймете, что организм работает по-другому. Через 2 недели заметите результат – появится легкость, комфорт в желудке и кишечнике, энергичность и жизнерадостность. Вы сразу увидите, как улучшится состояние кожи, пройдет усталость и начнет снижаться вес. Бальнеологи рекомендуют пить «Феодосийскую» лечебно-столовую воду курсами продолжительностью 1-2 месяца, потом нужно сделать перерыв на 2 месяца и при желании курс повторить. 

Всего 5 минут в день

Часто нам просто не хватает времени, но, чтобы выпить стакан настоящей природной минеральной воды 5 минут обязательно найдется. Пейте «Феодосийскую», худейте и будьте здоровы!
 

Посмотреть другие публикации